Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

В Троицком детском доме прошел мастер-класс

Педагоги мобильного технопарка "Кванториум" провели мастер-классы для воспитанников Троицкого детского дома. В рамках мероприятия подростки познакомились с основами промышленной робототехники, виртуальной и дополненной реальностью. Учащиеся смогли больше погрузится в юниорские компетенции WorldSkills Russia.  Участие приняли более 30 детей.

- «Прошла серия мастер-классов по двум отрядам: в первом отряде дети возрастной группы 8 -12 лет. Они на примере робоконструктора «LEGO Mindstorm EV3» провели сборку робота, по завершению сборки, участники попробовали написать свою первую программу для управления роботом. Во втором отряде, собравшимся рассказали об устройстве персонального компьютера и основных комплектующих системного блока. На учебном оборудовании были наглядно продемонстрированы составляющие компьютера, рассказаны их виды и основные особенности. По завершению мастер-класса воспитанники детского дома приняли участие в демонстрации VR-гарнитуры Oculus Quest(очки виртуальной реальности)», - рассказал руководитель Мобильного Технопарка «Кванториум» Александр Панекин.

Одной из задач является отбор подростков для привлечения в юниорское движение WorldSkills с дальнейшим участием в VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в марте 2022 года.

- «Так как юниорская линейка развивается, мы решили провести отбор детей в Троицком детском доме. Это подростки от 12 – до 16 лет. Попав в юниорское движение, ребята смогут принять участие в региональных, отборочных Чемпионатах, определиться с будущей профессией», - рассказала ведущий специалист отдела реализации и организации мероприятий Вера Музыченко.

В Троицком детском доме и ранее проходили мастер-классы, но в данном формате он прошел впервые.

- «Мы очень рады и благодарны, что нашли время предоставить нам такую возможность. Дети заинтересованы. Я думаю, они будут с удовольствием будут записываться на дальнейшие обучения. Дети регулярно посещают экскурсии, мастер-классы в техникумах, многие уже нашли свои направления в «Поварском деле», «Парикмахерском искусстве», - отметила исполняющая обязанности педагога организатора Троицкого детского дома Лариса Фомичева. 

По завершению мастер-классов пройдет отбор желающих для участия в юниорской линейке, а также для введения новой компетенции WorldSkills Russia.

  • Интересное
  • Молодёжь Сахалинской области может поучаствовать в конкурсе "Школьный агростартап"

  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»