Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

В Сахалинской области пройдет региональный этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы»

С 26 марта по 14 апреля 2023 года на территории Сахалинской области пройдет Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий - 2023. Продемонстрировать свои знания и навыки смогут студенты техникумов и колледжей Сахалинской области, овладевшие актуальными для региона профессиями и специальностями, а также школьники, осваивающие основы профессий.

Новое Всероссийское чемпионатное движение пришло на смену чемпионату «Молодые профессионалы», который завершился в сентябре 2022 года.                            - Ежегодно сахалинская сборная показывала отличные результаты на чемпионате «Молодые профессионалы». С 2016 по 2022 годы сахалинцы завоевали десятки медалей и вошли в число 10 сильнейших региональных команд страны. Новое чемпионатное движение даст ребятам больше возможностей для профессионального роста, трудоустройства на ведущие предприятия региона. Чтобы студенты получали практические знания и могли конкурировать на рынке труда, - отметила генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области Анастасия Кожепенько.

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» (кадры для экономического роста) Национального проекта «Образование». Стратегическая цель нового Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству – содействие в кадровом обеспечении отраслей экономики. Направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей.

Региональный этап чемпионата пройдет в очном формате.  Программа включает соревновательные, деловые и 
профориентационные мероприятия. Конкурсантами чемпионата могут быть граждане Российской Федерации следующих категорий:

  • основная категория – обучающиеся образовательных организаций по программам среднего профессионального образования;
  • юниоры – обучающиеся образовательных организаций по программам общего (основного и среднего) образования и не проходящих обучение по программам среднего профессионального образования в возрасте от 14 лет.                                   

По окончании чемпионата победители смогут пройти стажировки на лучших предприятиях Сахалинской области и получат возможность трудоустроиться.                                                                                  

Сахалинцы, занявшие первые места на региональном этапе, будут бороться за медали в финале Всероссийского чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге с 27 по 30 ноября 2023 года в рамках Международного форума «Российский промышленник».

  • Интересное
  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс