Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

В регионе ведется открытый отбор программы содействия занятости студентов Сахалинской области «Стратегии будущего на рынке труда»

В Южно-Сахалинске пройдут открытые отборы в рамках программы содействия занятости студентов Сахалинской области
«Стратегии будущего на рынке труда».

Агентство по развитию человеческого капитала Сахалинской области реализует программу трудоустройства студентов, в рамках которой обеспечивает взаимосвязь представителей бизнеса с образовательными организациями среднего профессионального образования. Программой предусмотрено проведение открытых отборов, по итогам которых студенты будут закреплены за предприятиями, а также методическая помощь в проведении тренингов и деловой игры «Стратегии будущего на рынке труда», в ходе которой студенты с 1 по 4 курс освоят технологии построения карьерной траектории и смогут развить надпрофессиональные компетенции (soft skills).

На открытые отборы, которые пройдут 22, 25 и 27 октября, приглашаются представители предприятий, студенты 3-4 курсов и выпускники образовательных организаций среднего профессионального образования Сахалинской области (в том числе прошедших военную службу) по трем направлениям:

  • 22 октября 2021 года – специальности (профессии) технического направления, такие как: «Мастер сельскохозяйственного производства», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Водоснабжение и водоотведение» и другие.
  • 25 октября 2021 года – сфера IT, экономика и финансы, менеджмент, право: «Сетевое и системное администрирование», «Информационные системы и программирование», «Организация и технология защиты информации» и другие.
  • 27 октября 2021 года – специальности (профессии) сферы услуг: «Повар», «Кондитер», «Технология парикмахерского искусства», «Закройщик», «Пекарь» и другие.

- «Прекрасной возможностью объединения усилий для достижения общих целей является реализация программы содействия занятости студентов «Стратегии будущего на рынке труда Сахалинской области». Проект разработан для того, чтобы упростить работу предприятий находящихся в поисках кадров, а также для студентов, которые по завершению обучения имеют сложности в трудоустройстве», - отметил специалист Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области Александр Васильев.

В ходе отборов студенты и выпускники смогут познакомиться с деятельностью предприятий по своей специальности (профессии), пройти собеседования и, в случае успешного прохождения, получить приглашение на практику и сертификат о трудоустройстве. Помимо этого, в ходе отборов планируется проведение мастер-классов по составлению резюме, оформлению самозанятости и предпринимательской деятельности.

Рассматривается возможность участия в отборах в онлайн формате для студентов, обучающихся не на территории г. Южно-Сахалинска.

Студентам/выпускникам, желающим принять участие в программе, необходимо пройти регистрацию по ссылке

Предприятиям, заинтересованным в привлечении студентов на стажировку или практику, необходимо оставить заявку

 

  • Интересное
  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс

  • На Сахалине определили победителей Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий – 2024