Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

В Южно-Сахалинске стартовало обучение первой группы проекта «СахалинТех»

В Южно-Сахалинске в рамках проекта «СахалинТех» для студентов среднего профессионального образования стартовало обучение по компетенции: «Технологии информационного моделирования BIM». Площадкой проведения стал «Сахалинский техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства».

Обучение проходит в дистанционном формате. Модератором стал эксперт движения WorldSkills Russia, соответствующей компетенции из города Красноярска - Маргарита Скрипочникова.

- «В движение WorldSkills Russia я попала в 2016 году через юниорскую линейку компетенции «Инженерный дизайн CAD».  Во время подготовки юниоров и участия в Чемпионате меня заинтересовала цель данного движения, подход к организации мероприятий, и то, как, под его влиянием, по-новому начинает развиваться система профессионального образования. В 2017 я начала преподавать у студентов программу будущей компетенции «Технологии информационного моделирования BIM» и углубилась в её изучение. Спустя 4 года являюсь региональным экспертом компетенции с правом проведения региональных, отборочных соревнований. Пока каждый эксперт и участник, видит, что каждая потраченная минута окупается в будущем, движение будет развиваться», - поделилась Маргарита Скрипочникова.

Информационное моделирование (BIM) — это процесс, основанный на использовании интеллектуальных 3D-моделей. С помощью этой технологии специалисты по архитектуре и строительству могут еще эффективнее планировать, проектировать, строить и эксплуатировать здания и объекты инфраструктуры.

-«Для ребят данное обучение началось впервые. Это интересное, познавательное направление, которое пригодится им в дальнейшем. Их обучает профессионал своего дела, эксперт, который неоднократно проводил Чемпионаты движения WSR», - поделилась преподаватель Сахалинского техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирина Лапушко.

«СахалинТех» – эффективная платформа, призванная создавать качественно новый кадровый потенциал для образования Сахалинской области и привлекать в регион новые знания и идеи. Это центральный элемент создаваемого Правительством области механизма обмена опытом с ведущими представителями сферы образования России, внедрения современных технологий и подходов в повседневную практику обучения.

В декабре 2020 года министерством образования Сахалинской области объявлено: «О проведении конкурса на кадровый резерв педагогов для сетевого обучения». Оператором Конкурса выбрано ГАУ СО «Агентство по развитию человеческого капитала» Сахалинской области.

C января по сентябрь 2021 года оставлено 82 заявки на онлайн-платформе от квалифицированных преподавателей из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Хабаровска на обучение студентов по программам среднего профессионального образования.

Мы приглашаем лучших учителей, преподавателей, лекторов, спикеров со всей России – на деле показать свои лучшие наработки самой благодарной и беспристрастной аудитории.

Чтобы оставить заявку на участие необходимо пройти ссылке: https://www.sakhalin.tech

 

  • Интересное
  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс

  • На Сахалине определили победителей Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий – 2024