Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

В Южно-Сахалинске пройдет I Региональный чемпионат Indigenous Skills по этнокультурным компетенциям коренных малочисленных народов Севера

В Южно-Сахалинске в период с 4 по 6 августа 2022 года пройдет I Региональный Чемпионат по этнокультурная компетенциям коренных малочисленных народов Севера Indigenous Skills. В рамках Чемпионата пройдут соревнования по методике WorldSkills по трем компетенциям: «Художественное вышивание», «Вышивание бисером» и «Резьба по дереву».

-«Чемпионат пройдет впервые на территории Сахалинской области. Он даст возможность популяризировать профессиональные навыки коренных народов Севера в массы. Надеюсь, что соревнования пройдут интересно, а участники покажут свои умения и включатся с душой в процесс», - отметила заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области Наталья Журавлева.

Предварительно, 4 и 5 августа 2022 года состоится проведение мастер-классов для подготовки участников к соревнованиям. Также, 6 августа 2022 года пройдет серия мероприятий: ярмарка, мастер-классы, концертная и игровая программы, направленных на популяризацию народных художественных промыслов и ремёсел коренных этносов среди жителей и гостей Сахалинской области.

К участию в соревнованиях приглашаются жители Сахалинской области в возрасте от 14 лет. Количество мест ограничено.

Заявки принимаются до 29 июля 2022 года путем заполнения анкеты по ссылке https://forms.yandex.ru/u/62bbaf8622a36c7a4eae6e3b/ .

Учредитель мероприятия – министерство культуры и архивного дела Сахалинской области и министерство образования Сахалинской области. Организаторы – Сахалинский областной центр народного творчества, Агентство по развитию человеческого капитала, компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.».

По всем возникающим вопросам, касающимся подачи заявок на участие, можно обращаться по номерам телефона: 8(4242)72-20-40, 39-40-74.

  • Интересное
  • Молодёжь Сахалинской области может поучаствовать в конкурсе "Школьный агростартап"

  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»