Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

В Южно-Сахалинске подвели итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»

В городе Южно-Сахалинске завершился Региональный этап Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организацийКонкурсанты из десяти профессиональных образовательных организаций области боролись за первое место.           На торжественной церемонии закрытия регионального этапа «Мастер года» участники принимали поздравления от первых лиц. Заместитель председателя Правительства Сахалинской области Владимир Ющук отметил значимость данного конкурса.                                                                           «Сегодня мы подводим итоги конкурса и определяем тех, кто показал свои лучшие профессиональные преподавательские качества в Региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года». Важно отметить, что конкурсное испытание дает стимул не только участникам, но и другим специалистам демонстрировать свой талант и достигать успеха. Ведь среднее профессиональное образование очень востребовано, и большинство школьников желают получить специальность после 9 класса. Для региона очень важно, иметь своих профессионалов. А наши талантливые педагоги помоют в этом», - отметил Владимир Ющук.

Участники продемонстрировали свои умения по направлениям: «Парикмахерское дело», «Графический дизайн», «Искусство трудоустройства», «Лаборант химического анализа», «Бухгалтерский учет», «Автомеханик», «Метрология», «Монтажник сантехнического оборудования», «Сварщик», «Флористика».                                  Конкурсанты соревновались на протяжении пяти дней. Каждый показал видео-визитку конкурса «Я-мастер», представил свои лучшие практики работы на открытом мастер-классе - учебное занятие с группой обучающихся, подобранной Региональной комиссией и выполнил завершающее конкурсное задание «Влюбить в профессию» - профориентационное мероприятие, которое проводится конкурсантом в режиме реального времени по подготовленному им сценарию в группе, состоящей из разных категорий слушателей.                             Победителем Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала участница из города Южно-Сахалинска Надежда Горбатовская. Она представила Сахалинский техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства по компетенции «Искусство трудоустройства».        «Участие в конкурсе это в первую очередь возможность проявить себя, обменяться опытом. На самом деле было очень сложно, но я рада, что смогла показать свои профессиональные возможности и буду представлять Сахалинскую области на Финале конкурса», - поделилась Надежда Горбатовская.                                                                                                    По итогам конкурса каждому участнику вручили диплом и памятный подарок. Победительница получила сертификат на 50 тысяч рублей. Она представит Сахалинскую область в городе Тула на финальном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года».

  • Интересное
  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс

  • На Сахалине определили победителей Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий – 2024