Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

У Сахалинских студотрядов в разгаре трудовой семестр

Учащиеся учреждений среднего профессионального образования и ВУЗов в летние месяцы работают вожатыми, строителями, рыбообработчиками, автослесарями и даже отправляются на нефтегазовые месторождения, в рамках проекта «Молодежные технологические отряды».

Строительный студенческий отряд — особая гордость Сахалинской области. Одна из самых непростых задач у студентов-строителей – работа на предприятии ООО «Региональной строительной компании». Студенты помогают создавать новую взлётно-посадочную полосу в городе Южно-Сахалинске.

Эдуард Детков, старший прораб организации ООО «РСК» участка ремонта дренажных сетей новой взлетно-посадочной полосы г. Южно-Сахалинска отмечает, что работа у студентов непростая и требует особых усилий.

-«В основном все ребята новички, ранее они не сталкивались со строительной отраслью. Спустя месяц, парни уже понимают процесс работы, знают технику безопасности. На самом деле, для них это бесценный опыт, так как они не только развивают свои навыки, но и получают заработную плату», - поделился старший прораб ООО «РСК» участка ремонта дренажных сетей новой взлетно-посадочной полосы г. Южно-Сахалинска Эдуард Детков.

Несмотря на то, что на производстве трудятся Сахалинские ребята, работодатели предоставили им жилье, автотранспорт и питание, что дает возможность не понести затраты, работая на производстве.

-«Условия работы хорошие, работодатели предоставили нам жилье и автотранспорт, так как путь до объекта непростой. Работа серьезная, многие вещи надо запоминать и понимать. Ежедневно в наши обязанности входит разработка траншей и котлованов, монтаж опалубки, монтаж железобетонных сетей, укладка бетона, а также вязка каркаса», - рассказал студент Евгений Камитов.

Трудовой семестр у студентов закончится в конце августа. Перед началом нового учебного года ребята вернутся домой. А уже в сентябре их ждет большой праздник — торжественное закрытие сезона.

  • Интересное
  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс