Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Стартовал четвертый сезон конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

Агентство по развитию человеческого капитала приглашает Сахалинцев принять участие в  конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», который позволяет студентам всех вузов и ссузов России получить возможность попасть на стажировку в ведущие компании страны.

На онлайн-платформе профстажировки.рф уже доступно более 4800 кейсов от 1426 партнеров-работодателей. Все кейсы – это реальные бизнес-задачи, процесс решения которых позволяет будущим специалистам на практике применять свои знания, а также развивать научные проекты. Принять участие в конкурсе может любой студент российского высшего или среднего профессионального учебного заведения в возрасте до 35 лет.

— Портал «Профстажировки 2.0» – это уникальная возможность построения карьерной траектории. Решая размещенные на портале задачи, студенты уже приобретают необходимые ценные компетенции для будущей работы и опыт, который требуют многие работодатели. Студенты,  успешно прошедшие стажировки и практики, попадают в кадровый резерв компаний.  Некоторые сразу получают предложение о трудоустройстве и продолжают работу над своими проектами уже в статусе сотрудников, отметила Анастасия Кожепенько, генеральный директор ГАУ СО АРЧК.

Для участия в проекте «Профстажировки 2.0» необходимо зарегистрироваться на сайте, посмотреть представленные направления исследовательских и практических работ, согласовать работу со своим научным руководителем и предложить решение кейса.

Компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд»  также разместила на цифровой платформе https://профстажировки.рф/ 5 практических кейсов (заданий) для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся. Любой обучающийся может дистанционно выбрать на платформе один из кейсов компании и посвятить его решению тему своей студенческой работы.

График проведения конкурса

с 01.02.2021 по 30.04.2021 – подача заявок

с 30.04.2021 по 15.06.2021 – отправка кейсов работодателю

с 16.06.2021 по 15.07.2021 – подведение итогов конкурса

Для справки:

«Профстажировки 2.0» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Проект является эффективным инструментом сотрудничества образования и бизнеса, направленным на создание реальных социальных лифтов для молодежи России. В результате совместной работы работодатели одобрили 2533 студенческих проекта, 1142 студента из 70 регионов страны получили реальные приглашения на практики/стажировки в 287 компаниях и организациях Российской Федерации.

  • Интересное
  • Молодёжь Сахалинской области может поучаствовать в конкурсе "Школьный агростартап"

  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»