Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Сахалинским школьникам вручили знаки отличия «Юниор»

Сегодня на базе общеобразовательной организации МАОУ Гимназия № 3 города Южно-Сахалинска были вручены знаки отличия «Юниор» школьникам - представителям Регионального координационного центра Движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование».

- «Знаки отличия «Юниор» вручили ребятам успешно освоившим образовательные программы общего образования, а также за профессионализм и вклад в развитие рейтинга региона. Они достойно выступали на соревнованиях, показывая профессиональный уровень нашей области. Благодарим ребят за участие и желаем успехов в дальнейшей деятельности», - поделались специалист Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области Наталья Макаренко.

Знаки отличия были вручены в период итоговых выпускных мероприятий. В числе награжденных - Андрей Лустенко, обучающийся в МАОУ Гимназии № 3 города Южно-Сахалинска по компетенции «3D моделирование для компьютерных игр». Андрей успешно прошел Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» и в 2021 году на Нацфинале завоевал медальон за профессионализм.

Знак отличия «Юниор» также получила Юн Ми Ким, выпускница МАОУ Гимназии № 3 города Южно-Сахалинска по компетенции «Графический дизайн». Юм Ми была победительницей Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) и по итогам участия в Финале Национального Чемпионата в 2020 году завоевала серебряную медаль.

Всего в конкурсе профессионального мастерства проявили себя 12 школьников. В ближайшее время ребятам вручат знаки отличия «Юниор».

Справочно:

Знаки отличия «Юниор» учредила Автономная некоммерческая организация «Агентство профессионального мастерства (WorldSkills Russia)», в рамках деятельности, направленной на популяризацию Юниорского движения WorldSkills среди обучающихся общеобразовательных организаций, а также поощрения действующих участников движения.  

Проект реализуется при поддержке партнеров Движения в лице Госкорпорации «Роскосмос» и Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга.

  • Интересное
  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс

  • На Сахалине определили победителей Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий – 2024