Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Сахалинских волонтёров обучили для участия в чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Обучение сахалинских волонтёров, которые поучаствуют в организации VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Сахалинской области прошло в областном центре. Оно собрало более 100 добровольцев.

Обучение состоялось в формате однодневного тренинга, на котором ребята узнали об истории чемпионата, деятельности волонтеров и многом другом.

— Ребята будут помогать в сопровождении компетенций чемпионата, помощи службе аккредитации, также на экскурсионной программе. Волонтёр должен быть максимально отзывчивым, стрессоустойчивым и ответственным. Он должен понимать, что является частью такого масштабного события и он – это лицо мероприятия, — рассказал руководитель волонтерского корпуса чемпионата Егор Шеховцов.

Участниками обучения стали школьники и студенты из Южно-Сахалинска. Елизавета Зубахина из СахГУ – опытный доброволец. Девушка была волонтером Первых зимних спортивных игр «Дети Азии», Всероссийского молодежного патриотического форума «ОстроVа» и других крупных мероприятий на Сахалине.

—  Мне нравится помогать людям и быть частью мероприятий. Это же круто, когда изнутри знаешь, что произошло, что было. Это классно, — поделилась Елизавета Зубахина.

Обучали волонтеров эксперты из Санкт-Петербурга и Краснодара, которые были организаторами всероссийских и международных событий, таких как Мировой этап чемпионата «WorldSkills» в Казани.

— Наша основная цель – чтобы ребята стали командой, которая могла бы выполнять ряд функций на предстоящем чемпионате, чтобы они могли работать слажено. Мы говорили им о том, кто такой волонтер, какие функции он выполняет, как он себя должен вести, — рассказал эксперт Артём Качалкин.

VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Сахалинской области пройдет с 11 по 19 марта в областном центре. В соревнованиях по 89 компетенциям примут участие более 500 конкурсантов – студенты профессиональных образовательных организаций, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования детей Сахалинской области.

Церемония открытия чемпионата состоится 11 марта в 14:00 в онлайн-формате. Зрители смогут подключиться к трансляции на официальной YouTube странице регионального Агентства по развитию человеческого капитала.

  • Интересное
  • Молодёжь Сахалинской области может поучаствовать в конкурсе "Школьный агростартап"

  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»