Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Сахалинская сборная готовится к финалу X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы»

23 конкурсанта по 16 компетенциям представят Сахалинскую сборную в Финале X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который состоится в сентябре в городе Саранске. Участники компетенций: «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие» и «Сервис на воздушном транспорте» будут соревноваться в городе Саранске, а конкурсанты компетенций: «Веб-технологии (Юниоры)», «Кибербезопасность», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Графический дизайн (Юниоры)», «3D Моделирование для компьютерных игр», «3D Моделирование для компьютерных игр (Юниоры)», «Видеопроизводство», «Видеопроизводство (Юниоры)», «Фотография», «Фотография (Юниоры)», «Фармацевтика (Юниоры)» примут участие в дистанционном формате.

- «До финала практически три месяца, но наши студенты активно оттачивают мастерство. Многие участники уже завершили свой соревновательный этап на Итоговых соревнованиях, приравнённых к Финалу Чемпионата и результат нас порадовал. Желаю ребятам продуктивных тренировок, достижения поставленных целей и достойного выступления на Чемпионате», - отметила директор регионального координационного цента Ворлдскиллс Россия Сахалинской области Наталья Журавлева.

Участник региональной сборной «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Дмитрий Фомин по компетенции «Электромонтаж» одержал победу на Региональном Чемпионате, после чего вошёл в 4-ку сильнейших конкурсантов России на этапе Отборочных соревнований. Сейчас парень готовится к Финалу Национального Чемпионата ежедневно отрабатывая самые сложные направления в электросоединениях.

-«Чем больше готовишься к соревнованиям, тем больше понимаешь, как много работы впереди. Пока рано говорить о каких-то достижениях, успехах, так как НацФинал покажет профессиональную подготовку каждого. Сейчас ежедневно оттачиваю свои навыки в поиске неисправностей в электроустановке, установке электрощита и программировании», – рассказал Дмитрий Фомин. 

Напомним, в копилке Сахалинской области уже есть награды в зачёт финала: 2 золотых, 2 серебряных, 8 бронзовых медалей и 12 медальонов за профессионализм. Студенты получили их на Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу Национального Чемпионата.

Справка:

Национальный чемпионат WorldSkills Russia – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Мероприятие ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

  • Интересное
  • Молодёжь Сахалинской области может поучаствовать в конкурсе "Школьный агростартап"

  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»