Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Сахалинская сборная активно готовится к Финалу IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

- «Важнейший навык настоящего профессионала – готовность к любой ситуации. Эта черта особенно востребована в соревновательном чемпионатном процессе, который требует от участника быстрой реакции и всегда предлагает участникам широкий выбор сценариев возможных действий. Интенсив проходит для того, чтобы команда была готова к различным ситуациям, успела вовремя среагировать и показать хорошие результаты», − отметил сертифицированный эксперт в компетенции «Ресторанный сервис» Игорь Кажура. 

Интенсив был направлен на командообразование для конкурсантов, а для экспертов он стал важным для определения и формирования механизмов работы непосредственно на Нацфинале. 

Поприветствовать ребят, вручить команде флаг Сахалинской области и именные жетоны министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.

- «Намечается важное событие для нас всех. Я желаю каждому успехов, плодотворной подготовки и победы. В добрый путь, друзья», - рассказала Анастасия Киктева. 

В состав региональной сборной вошли лучшие по итогам VI Регионального чемпионата WorldSkills Russia. Для каждого участника сборной сформирован индивидуальный график тренировок, включающих в себя занятия с психологами, коучами. Команда Сахалинской области покажет себя в 26 компетенциях. Новую для Сахалина компетенцию «Бережливое производство» в Нацфинале представит учащийся Гимназии №1 им. Пушкина А.С. города Южно-Сахалинска Владислав Радченко.

-«Я рад, что показал хорошие результаты и направляюсь дальше демонстрировать свои умения. Уверен в себе, и уверен, что конкурсанты других регионов хорошо подготовлены. Желаю участникам чемпионата достойно выступить на соревнованиях, пусть каждый проявит себя на все 100% и пусть победит сильнейший!», - рассказал участник Владислав Радченко.

Всего в Нацфинале примут участие свыше 1800 конкурсантов из 76 регионов страны, среди них – 600 юниоров. К российским конкурсантам присоединятся представители из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств. 
На Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» отправятся 34 конкурсанта от Сахалинской области. Он пройдет с 25 по 29 августа в Уфе.

  • Интересное
  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс