Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Сахалинцы завершили обучение по профессии "Сварочные технологии" и получили работу

- «На территории Сахалинской области реализуется проект «Содействие занятности» населения. Основная задача – создать систему опережающей подготовки для людей, которые ищут работу и для работодателей, которые в поисках сотрудников. На сегодняшний день заявку на обучение подали около 150 человек. С каждым кандидатом мы связываемся отдельно и прорабатываем дальнейшую деятельность. Рассчитываем, что к середине сентября желающих получить профессию будет намного больше», - отметила генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области Анастасия Кожепенько.

По завершению обучения слушатели сдавали демонстрационный экзамен. После окончания учёбы им выдали сертификаты и трудоустроили в организации. Два обучающихся приступили к работе в организацию ООО «АлмазСтройСервис». 

- «Ранее я владел профессией «Моторист рефрижераторных установок», но по профессии никогда не работал. Работал в фирме и в связи с коронавирусной инфекцией потерял работу. Обратился в центр занятности, где мне предложили пройти обучение по компетенции «Сварочные технологии». После окончания учёбы сдал демонстрационный экзамен и был трудоустроен. Мне нравится работа. Я рад, что попробовал себя в этом направлении. «Электросварщик» — это не просто профессия, это специализация, где ты получаешь навыки, развиваешься», - рассказал Дмитрий Лалаков.
Перед трудоустройством обучающиеся с успехом прошли тестирование в организации ООО «АлмазСтройСервис».

- «Предварительно, перед тем как принять слушателей на работу мы выезжали на базу Сахалинского техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства, проводили осмотры. Несмотря на короткий срок обучения они набрались достаточно навыков, умений, чтобы приступить к работе. Ребята молодцы, стараются. Сейчас их будем продвигать на более сложные конструкции. Наше предприятие специализируется на изготовлении тепловых узлов, трубопроводов», - поделился руководитель предприятия ООО «АдмазСтройСервис» Владимир Тенитилов.

Новые профессиональные знания в ближайшее время можно получить по профессии «Плотницкое дело» с возможностью дальнейшего трудоустройства в организацию ООО «КаркасСтрой». 

Чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрироваться по ссылке trudvsem.ru/information/pages/support-employment. Там же представлен полный список компетенций, по которым будут проходить занятия.  Дополнительные вопросы можно направить по адресу электронной почты p.senchikhin@sakhalin.gov.ru.

  • Интересное
  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс