Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Сахалинцы прошли обучение с последующим трудоустройством

Обучение длилось 2,5 месяца, его прошли 11 человек. Программу опережающей профессиональной подготовки разработали специалисты Восточной горнорудной компании совместно с преподавателями Сахалинского горного технику в Шахтерске при поддержке Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области. 

«Очень важно, что работодатель заинтересован в подготовке кадров и дает возможность обучать специалистов на будущем рабочем месте. Обучение завершила первая группа, которая дала старт программе опережающей профессиональной подготовке и тем самым показала значимость такого обучения для граждан», - отметила генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области Анастасия Кожепенько.

«Мы заинтересованы в предоставлении жителям Углегорского района возможностей в получении востребованных профессий, а также дальнейшего трудоустройства на наши предприятия. В связи с этим мы уже объявили набор следующей группы обучения по программе «Водитель карьерного самосвала». Кроме того, в дальнейшем планируется запуск программ подготовки ещё по трём профессиям: машинист экскаватора, машинист бульдозера и горный диспетчер», - отметила руководитель направления по обучению Восточной горнорудной компании Ольга Николаева.

По итогам прохождения программы опережающей профессиональной подготовки сахалинцы получили свидетельства о прохождении обучения «Водитель внедорожного автотранспортного средства категории АIII», удостоверение на право управление карьерным самосвалом с последующим трудоустройством. Удостоверение по профессии позволяет работать на всех видах карьерного самосвала.

Обучение второй группы стартует в сентябре этого года.

  • Интересное
  • Молодёжь Сахалинской области может поучаствовать в конкурсе "Школьный агростартап"

  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»