Навигатор карьеры Партнерам
 Время работы: 9:00-18:00

Сахалинцы бесплатно осваивают новые профессии

На базе Сахалинского техникума сервиса программу профессиональной подготовки проходят мамы в декрете, граждане, ищущие работу или те, кто хочет найти своё призвание. В рамках программы «Содействие занятости» Национального проекта «Демография» можно освоить компетенции: «Парикмахерское искусство», «Кондитерское дело», «Технология моды», «Поварское дело» и другие специальности.

Владислав Ищенко, принимает участие в федеральном проекте «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» по компетенции «Поварское дело».

-«Приготовление пищи мне приносило большое удовольствие, но, чтобы повышать свои кулинарные способности решил пройти обучение. Через знакомых узнал, что имеются бесплатные курсы, подал заявку на обучение через портал «Труд всем» и приступил к учебе. В дальнейшем хотелось бы работать самостоятельно, но еще думаю, так как практические задания только недавно начались и не могу целесообразно оценить свои навыки и умения», - отметил Владислав Ищенко.

Сегодня молодой человек в своей группе занимался приготовлением овощных котлет, но в планах экспертов стоит задача по внедрению более сложных блюд обучающимся. За полтора месяца граждане освоят программу обучения пройдя теоретическую часть и закрепят все знания практикой.

Также, слушатели по компетенции «Кондитерское дело» от теоретических заданий перешли к творческим процессам, изготавливая сегодня лаймовые тарталетки и зефир.

-«Для того, чтобы кондитерские изделия были выполнены качественно, необходимо использовать определённые методики, о которых многим неизвестно. Как раз на курсах обучающиеся не только оттачивают навыки мастера-кондитера, но и узнают секреты приготовления лакомств», - рассказала эксперт по компетенции «Кондитерское дело» Виктория Уханова.

По завершении обучения граждане могут открыть статус самозанятого, индивидуального предпринимателя или работать на предприятии региона, применяя лучшие технологии мастерства.

Чтобы стать участником проекта, необходимо заполнить заявку или обратиться по номеру телефона: 8 (4242) 311-416.

  • Интересное
  • Имущество банкротов Сахалинской области теперь представлено на маркетплейсе

  • 13 предприятий посетили более 1000 школьников Сахалинской области в рамках профориентационной недели

  • Молодёжь ЕАО составит карту будущего: с 12 по 14 октября в регионе пройдёт трёхдневный форум профессионального развития

  • На Сахалине продолжается приём заявок на курс проводников профессионального развития

  • Открыта регистрация на юбилейный X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»!