Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Опыт Сахалинской области представили на международном конгрессе-выставке «Молодые профессионалы» 2021

С 12 по 14 декабря Сахалинская область приняла участие в Международном конгрессе – выставке «Молодые профессионалы» 2021, которая прошла в Москве в ВДНХ в историческом парке «Россия – Моя история». Выставка была посвящена развитию среднего профессионального образования в Российской Федерации. Сахалинской области приняла участие в очном формате. Всего участие приняли более 20 регионов, как в дистанционном формате, так и в очном.

Организаторами выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования».

Участников Конгресса поприветствовал министр просвещения России Сергей Кравцов, где в своём выступлении отметил:

-«Уверен, что Конгресс станет ключевым звеном в цепочке форумов, посвящённых развитию среднего профессионального образования, поможет формированию теоретической и практической базы всей системы СПО, будет способствовать обмену опытом среди профессионалов образования и работодателей, лидеров национальной экономики».

От лица Сахалинской области представляли региональный опыт министерство образования Сахалинской области и Агентство по развитию человеческого капитала Сахалинской области.

Темой презентации региона стали: опыт создания мастерских, оснащенных современным оборудованием по стандартам WorldSkills Russia, опыт участия в Чемпионатном движении WorldSkills Russia, «Абилимпикс», а также опыт реализации мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию и содействие профессиональному самоопределению школьников.

Конгресс-выставка делает акцент на распространении успешного опыта регионов, представители субъектов РФ делятся результатами и раскрывают секреты своего успеха, рассказывают о применяемых подходах и практиках.

Для справки:

Международный конгресс-выставка «Молодые профессионалы. Кадровый потенциал экономики» — ежегодный итоговый форум системы среднего профессионального образования, направленный на подведение итогов года, обсуждение достижений, проблемных вопросов, обозначение вектора развития системы и ключевых проектов по реализации показателей Федеральных проектов в рамках реализации Национального проекта «Образование».

  • Интересное
  • Стартовал прием заявок на обучение финансовым технологиям

  • В Южно-Сахалинске готовятся к открытию круглогодичного молодежного образовательного центра “Карьера”.

  • Сахалинцы могут представить свои инвестпроекты на конкурсе «Регионы – устойчивое развитие»

  • На территории Сахалинской области проходит региональный этап мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

  • В Южно-Сахалинске стартовал межрегиональный форум, посвященный использованию искусственного интеллекта в медицине