Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Около 200 студентов Сахалинской области получили путевки в летний трудовой семестр

Долгожданное событие для многих студентов прошло сегодня 12 июня 2022 года в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина города Южно-Сахалинска. В рамках проекта Молодежных технологических отрядов около 200 студентов отправятся на работу в летний период на предприятия Сахалинской области. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и Председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин поздравили жителей региона, а также вручили трудовые путевки каждому отряду в «лето» и дипломы работодателям. Путевки получили более 20 молодежных отрядов.

- «В этот прекрасный день собрались студенты технологических отрядов. Нас здесь более двухсот человек, и мы сегодня закладываем отличную традицию, которая пройдёт через десятилетия Сахалина. Студенческие технологические отряды – это работа, спорт, студенческие песни, друзья, будущее Сахалина. Строительство городов, сёл, создание рабочих мест - это поход в великое будущее, которое мы с вами строим своими руками», - отметил Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Летом на работу выйдут студенты 7 по направлениям - строительная отрасль, педагогическая, нефтяная, отрасль рыбопереработки, сервисная, горнодобывающая и сельскохозяйственная отрасли.

Активно в этом движении проявили себя и работодатели, они отметили, что молодое поколение не только активно развито в наше время, но это и хорошая перспектива для дальнейшего сотрудничества.

Один из работодателей, который будет принимать студотряды на своем предприятии — руководитель Южно-Курильского рыбокомбината Константин Коробков. Он рассказал, что уже второй год привлекает студентов к работе. В прошлом году это были местные ребята, которые прошли летнюю практику в цеху на рыбообработке. 

- «В этом году мы принимаем 15 человек на те же направления, восемь студентов уже приехали. Очень рад, что возрождается традиция студенческих трудовых отрядов, это идет на пользу и работодателю, и подрастающему поколению. Это хорошая путевка в профессию, тест на понимание, готовы ли ребята к этой работе. Мы заинтересованы, чтобы те, кто проходит практику, потом возвращались к нам работать», - поделился генеральный директор ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» Константин Коробков.

Ребята также приступят к работе на таких предприятиях, как: ООО «Восточная Горнорудная Компания», ООО «Региональная строительная компания», ЗАО «ЭнергоСтрой», АО «ЭквитиПлюс», ГУДП «Экспромт»,  ООО «Кронос», ООО «СМНМ-ВИКО, ИСК», ООО «РСО Инжиниринг», ООО «Дрим», ООО «Первая Розничная Компания», ООО «Продмаркет», ООО «Океан», АО «Совхоз Южно-Сахалинский», ОАУ ОДЦ «Юбилейный», ГБУ «ОЦ «Лесное Озеро» и АНО ДО УЦ «Активное Образование».  

Студенты поделились, что работа в летний период на предприятиях региона, это не только хороший заработок, но и прекрасная перспектива для своего дальнейшего будущего.  

- «Сегодняшнее мероприятие посвящено тому, что нас торжественно направляют на работу. Я считаю, что этот проект поможет студентам в прохождении практики, нахождении дальнейшего места работы и поможет нам проявить себя в любых направлениях», - отметил командир отряда «Нефтегазстрой» Артем Старцев.

Сегодня развитие движения Молодежных Технологических отрядов на территории Сахалинской области достигнуто благодаря поддержке органам исполнительной власти региона и лично Губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Участие в развитии движения принимают представители Правительства Сахалинской области, министерства образования Сахалинской области, Агентства по делам молодежи Сахалинской области, Агентства по развитию человечного капитала Сахалинской области, штаб Молодёжных общероссийских общественных организации «Российские Студенческие Отряды» и ОГАУ «Сахалинского молодежного ресурсного центра».

  • Интересное
  • Стартовал прием заявок на обучение финансовым технологиям

  • В Южно-Сахалинске готовятся к открытию круглогодичного молодежного образовательного центра “Карьера”.

  • Сахалинцы могут представить свои инвестпроекты на конкурсе «Регионы – устойчивое развитие»

  • На территории Сахалинской области проходит региональный этап мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

  • В Южно-Сахалинске стартовал межрегиональный форум, посвященный использованию искусственного интеллекта в медицине