Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

На Сахалине развивают образовательные учреждения

- «Очень важно проводить такие мероприятия. Сахалинская область развивается и важно развивать образовательные учреждения. Учреждения, которые находятся в Южно-Сахалинске, защищаются здесь, кто за пределами островной столицы, защищается в дистанционном формате. Защита стратегий проходит для того, чтобы было понимание плана работы на сегодняшний день и на работу в дальнейшем», - рассказала генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области Анастасия Кожепенько.

Образовательные учреждения презентовались экспертам образовательной сферы Сахалинской области. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель министра образования Сахалинской области Елена Бабина.

- «Спасибо участникам, что подготовились и демонстрируют свои планы развития образовательных учреждений. Мы послушаем каждого и дадим рекомендации для улучшения работы учреждений региона», - рассказала Елена Бабина.

На сегодняшний день сложным является трудоустройство студентов после завершения обучения. Образовательные учреждения сотрудничают с работодателем. На защиту презентации Сахалинского техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства присоединился коммерческий директор автоцентра «Фортуна» Алексей Похило.

- «Спасибо, что пригасили. Я бы хотел отметить главный момент, как мы познакомились с Техникумом. Мы столкнулись с дефицитом кадров и использовали традиционные подходы: размещали вакансии по сайтам, рекламам, обращались в агентства. Основная задача была, решить вопрос по кадрам. Мы не смогли решить данный вопрос и решили обратиться в техникумы, чтобы заключить соглашение для дальнейшего сотрудничества. Хочу отметить, что на сегодняшний день нашим основным «поставщиком» кадров является Сахалинский техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Многие молодые люди проходят у нас практику по профессии «Автомеханик» и остаются работать. Мы готовы принимать и развивать молодое поколение», - поделился Алексей Похило.

По завершению стратегической сессии и защиты презентаций участникам дали рекомендации по развитию образовательных учреждений.

  • Интересное
  • Молодёжь Сахалинской области может поучаствовать в конкурсе "Школьный агростартап"

  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»