Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

На Сахалине пройдет Путинный форум студенческих отрядов

В городе Южно-Сахалинмке 3 марта стартует Всероссийский форум студенческих путинных отрядов, который соберет участников из 7 федеральных округов и 30 регионов России. Его главным организатором стала Анастасия Рокина, которая выиграла грант от федерального агентства по делам молодёжи сахалинской области на Всероссийском форуме «ОстроVа». Девушка впервые побывала на Сахалине в составе путинного отряда. Именно тогда и зародилась идея собрать ребят со всех регионов России.

-«Много лет занимаюсь студенческими отрядами. Считаю путинное направление перспективным и интересным для молодежи, особенно, как возможность увидеть и узнать новые регионы России, возможно, вернуться туда после окончания вуза. Идея провести форум была уже несколько лет, так как путинные отряды в России есть, но их мало. В основном это связано с тем, что студенты мало знают про само производство, про условия труда и быта на заводе. Поэтому возникла идея собрать представителей со всей страны и показать им, что Сахалин — это не край земли, а интересный и перспективный регион, а рыбообработка − технологичный процесс», − отметила Анастасия Рокина.

Сумма гранта от Росмолодёжи, который Анастасия выиграла на Всероссийском молодёжном форуме «ОстроVа», составила 1 миллион рублей. Форум разделили на два этапа. Очный пройдет в Южно−Сахалинске с 3 по 5 марта. Вторая часть состоится уже в онлайн формате, в апреле.  Как отмечают организаторы форума, за три дня его участники предложат дополнительные механизмы вовлечения студенческой молодёжи в рыбоперерабатывающую отрасль. На площадках будут организованы мастер-классы, дискуссии, круглые столы. Ключевым мероприятием форума является форсайт-сессия, по итогам которой будет сформирована стратегия развития путинных отрядов России на период 2023-2025 годов.

Всероссийский форум студенческих путинных отрядов организован при поддержке молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», при грантовой поддержке Росмолодёжи и Правительства Сахалинской области.

  • Интересное
  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс