Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

На Сахалине пройдет Отборочный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в субъектах Российской Федерации и организациях (предприятиях/компаниях) в 2023 году

В период 27 июня по 31 июля 2023 года на территории Сахалинской области пройдёт Отборочный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в субъектах Российской Федерации и организациях (предприятиях/компаниях) в 2023 году. Участие примут более 500 участников соревнований, в число которых входят эксперты, участники и сопровождающие из 73 регионов страны, среди которых: город Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Республика Крым, Республика Северная Осетия – Алания, Саратовская, Тюменская, Омская области, Камчатский край и другие регионы.                  

 «Для нас большая честь быть площадкой Отборочных соревнований. Важно отметить, что на территории Сахалинской области имеются специализированные площадки компетенций для таких чемпионатов, где каждый участник из любого региона может показать свой профессионализм. Я желаю всем удачи, а нашим ребятам выступить достойно, показать высокие результаты», - отметила заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области Наталья Журавлева.

В Отборочных соревнованиях примут участие победители региональных этапов чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий - 2023. Участникам предстоит демонстрировать свои профессиональные навыки на практике, чтобы войти в Финал чемпионата и бороться за звание сильнейших. Также этап Отборочных соревнований включает в себя и итоговые соревнования, не вошедшие в Финал. По его итогам будут определены победители и призеры уже на федеральном уровне.

Соревнования пройдут по 12 компетенциям: «Предпринимательство», «Предпринимательство» (Юниры),  «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» (Юниоры), «Обслуживание тяжёлой техники», «Бережливое производство», «3D Моделирование для компьютерных игр», «3D Моделирование для компьютерных игр» (Юниоры), «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» (Юниоры), «Ремонт беспилотных летательных аппаратов» и «Сервис на воздушном транспорте» на пяти площадках региона: «Сахалинский промышленно-экономический техникум, IT-парк, Сахалинский политехнический центр №5, Арт-резиденция «Маяк» и АО «Аэропорт Южно-Сахалинск».

Сахалинскую область представит команда из 32 человек. В их число входят конкурсанты и эксперты. Первые состязания стартуют 27 июня 2023 года. Участники по компетенции «3D моделирование для компьютерных игр» приступят к выполнению конкурсных заданий и будут бороться за звание лучшего.

  • Интересное
  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс

  • На Сахалине определили победителей Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий – 2024