Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

На Сахалине определили победителей Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий – 2024

В городе Южно-Сахалинске определены имена победителей и призёров Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий – 2024. Свыше 1000 молодых сахалинцев в период с 21 февраля по 28 марта 2024 года боролись за право войти в состав сборной Сахалинской области. Соревнования проходили по 83 компетенциям на 26 площадках региона. Будущие специалисты демонстрировали на практике свою готовность уже в ближайшее время занять рабочие места на предприятиях Сахалинской области.

На Церемонии закрытия чемпионата поприветствовал участников и гостей мероприятия заместитель председателя Правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков.

«Сахалинская область —динамично развивающийся регион. У нас большая потребность в профессионалах по разным направлениям. Важно то, что у нас с каждым годом все больше становится участников регионального этапа, больше студентов с наших профессиональных организаций, которые демонстрируют свои профессиональные навыки.  Мы уверенны конкурсанты будут представлять наш регион на Финал чемпионата, а потом вернутся и будут работать на предприятиях с нашими постоянными партнерами», - поделился Вячеслав Аленьков.

Чемпионатное движение направлено на содействие в кадровом обеспечении отраслей экономики и на поддержку талантливых молодых специалистов в трудоустройстве на ведущие предприятия региона.

Как отмечает генеральный директор ООО «Невельский морской торговый порт» Олег Мазур организация не только познакомилась с чемпионатным движением, но и оценила работу конкурсантов.

«Чемпионат помогает молодежи сделать свой выбор в будущей профессии. Наблюдая за работой конкурсантов, хочу отметить, что наш регион богат профессионалами своего дела, это ценные кадры для наших предприятий», - отметил Олег Мазур.

Студентка Южно-Сахалинского базового медицинского колледжа педагогического колледжа Полина Семисотая впервые приняла участие в Чемпионате и отмечает, что Чемпионат дает возможность на практике проверить свои знания.

«Чемпионат проходил интересно для меня, хоть и волнительно. К нему я отнеслась с полной ответственность, так как понимаю, что моя компетенция – это лечение и помощь людям, а к таким процессам нужно подходить с полной серьезностью», - рассказали конкурсанты.  

Впереди победителей ждет этап отборочных соревнований на право участия в Финале чемпионата. Участники по каждой компетенции поедут соревноваться в разные регионы России.

Лучшие попадут в основной состав региональной сборной, они отправятся на Финал чемпионата «Профессионалы», который пройдет в ноябре в городе Санкт-Петербурге.

Список победителей и призеров регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»: https://disk.yandex.ru/i/D7vOYooyorOkSw.

  • Интересное
  • Молодёжь Сахалинской области может поучаствовать в конкурсе "Школьный агростартап"

  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»