Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Ксения Ханина и ее история успеха благодаря Федеральному проекту «Содействие занятости» Национального проекта «Демография»

В 2022 году на территории Сахалинской области более 400 человек завершили обучение и повысили свою квалификацию по востребованным на рынке труда профессиям в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография». Услугой воспользовались граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан, лица в возрасте 50-ти лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях. Цель данного проекта — обеспечить занятость граждан и сохранение рабочего места.

Среди них участница проекта - Ксения Ханина. Девушка давно увлекалась столярным искусством, но профессиональных навыков мастерства ей не хватало. Обратившись в центр обучения, Ксения успешно прошла курс по компетенции «Столярное дело», получила социальный контракт и открыла собственную мастерскую.

-«Недавно я приобрела дачу и стала её самостоятельно облагораживать: изготовила песочницу, детский игровой домик. Мне стало интересно: «А что я могу еще?», но в мебельном деле мне не хватало знаний. Придя в центр социальной поддержки, я увидела буклет, что ведется набор граждан на обучение, где была представлена моя компетенция «Столярного дела». Обратившись в центр обучения, я подала все необходимые документы и приступила к занятиям», - отмечает Ксения Ханина. 

По мнению девушки процесс познания новых навыков был не только интересен, но и полезен. На теоретических и практических занятиях рассказывали и показывали, как правильно работать с инструментом, его соединения, работа с деревом и многое другое. По окончании обучения Ксении начали поступать первые заказы, и она решила узнать про социальные контракты, чтобы открыть собственное дело.

В мае 2022 года Ксения Ханина заключила контракт на развитие своего бизнеса, купила инструмент, открыла самозанятость и организовала свое производство. На сегодняшний день ей поступают заказы на лавки, скворечники, беседки и многое другое.

В мечтах у девушки создание собственной масштабной мастерской.

В 2023 году профессиональное обучение в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография» будет продолжено. Знакомство с программами обучения и регистрация заявок будет представлена на сайте Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области.

  • Интересное
  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс