Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

История успеха Александра Кушнаренко, участника IX Национального Чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Сантехника и отопление»

Конкурсант

Александр Кушнаренко

Студент СТС и ЖКХ, 3 курс

Специальность «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства»

Компетенция «Сантехника и отопление»

В 2020 году о движении WorldSkills Russia Александру рассказал преподаватель техникума и предложил принять в нём участие, он отказался. В 2021 году решил попробовать свои силы и принял участие в VI Региональном чемпионате WorldSkills Russia, одержав победу, конкурсант участвовал в отборочных соревнованиях, которые проходили в Московской области в городе Королёве. Одержав и там победу начал активную подготовку к Финалу IX Национального Чемпионата WorldSkills Russia 2021.

«Когда я узнал, что мне предстоит соревноваться от лица области мне было приятно и я ответственно отнесся к этой новости. Мои тренировки проходили ежедневно с утра до вечера. На самом Чемпионате выполнил все задания и рассчитывал на призовое место. На церемонии закрытия, когда озвучили результат, я был расстроен, что меня не пригласили на сцену для награждения. Позже, я узнал, что завоевал медальон за профессионализм. Для меня это большой жизненный опыт, чему я безусловно рад».

В следующем году Александр не сможет принять участие в Чемпионате, он будет служить в армии, но достойно передаст свои навыки и умения новому поколению.

Пожелаем Александру успехов и побед.

  • Интересное
  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс