Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

История успеха

Владислав Радченко, 2004 год рождения.

Компетенция: Эксплуатация беспилотных авиационных систем.

Учится в МАОУ СОШ №6 г. Корсакова. 

Дополнительными занятиями по ЭБАС занимается в Южно-Сахалинском ДТ «Кванториум».

Впервые принял участие в IV Региональном Чемпионате в 2019 году в Юниорской категории. Пришёл «потому что заставил преподаватель», занял 1 место в своей возрастной группе и в мае 2019 года принял участие в VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» - 2019 в Казани. В тот раз не удалось занять призового места, а от медальона отделяло 2 балла.

В V Региональном Чемпионате снова принял участие в Юниорской линейке «вне конкурса», получил наибольшее количество баллов и вышел в Финал Национального чемпионата, проходивший в дистанционном формате. Много тренировался и был очень настроен на призовое место, но во время соревнований выключился свет на площадке, пришлось экстренно собираться и уезжать на другую площадку. Подключать оборудование заново. Волнение и стресс сказались на результате, и Влад получил только Медальон за профессионализм. 

В 2021 году Влад снова принимает участие в Региональном чемпионате, завоевав первое место. Он отправляется на Финал IX Национального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в Уфе в составе Сахалинской области. Нацелен на результат, так как «это уже дело принципа». Чемпионат научил Влада не опускать руки и показал важность стрессоустойчивости, тренировок и внимания к каждой детали процесса.

  • Интересное
  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс

  • На Сахалине определили победителей Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий – 2024