Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Илья Кочетков и его «История Успеха»

Конкурсант

Илья Кочетков, 2001 года рождения 

Компетенция «Электромонтаж»

Профессиональная история Ильи началась в 2018 году, когда заместитель директора Сахалинского промышленно-экономического техникума Елена Анатольевна Дубровина объявила о наборе волонтёров к Финалу VI Национального Чемпионата WorldSkills Russia, который проходил на Сахалине.

В 2019 году, уже в роли конкурсанта, Илья принял участие в Региональном Чемпионате Сахалинской области, но из-за нехватки 3-х сотых балла пройти в отборочные не удалось.

В 2020 году Илья вновь решил принять участие в Региональном Чемпионате Сахалинской области и достойно одержал победу в своей компетенции, но так как в этот период, он заканчивал колледж по завершению обучения пошел служить в армию. Прослужив полгода, ему пришло письмо о предложении принять участие в Региональном чемпионате и согласившись, он приступил к тренировкам. В период Чемпионата Илья вновь одержал победу и отправился уже на отборочный Чемпионат, который проходил в Смоленской области. Достойно выступив, Илья попал в Финал IX Национального Чемпионата «Молодые профессионалы».

«Когда я узнал, что попал в Финал IX Национального Чемпионата, то упорно начал тренироваться ежедневно, чтобы восстановить ту форму, в которой был. Я четко понимал поставленную цель и шел к ней. Очень обидно было, что тренер не смог со мной полететь. И вот я там. Знакомые лица экспертов, волнение и мы приступаем к работе. Три волнительных дня упорных стараний, бессонные ночи моего компатриота, который старался всеми силами донести до меня то, что я должен делать, так как я попал в новую для себя ситуацию. В итоге, я отработал модуль, но некоторые вещи не успел выполнить качественно в силу волнения и своей невнимательности. В итоге занял 5 место по своей компетенции из 14 конкурсантов. Очень рад тому результату, который получил. Ведь у меня есть огромная мотивация повысить свои навыки и знания для достижения победы».

Благодаря усердной ежедневной работе, Илья принес в команду медальон за профессионализм по компетенции «Электромонтаж».

  • Интересное
  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс