Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Губернатор Сахалинской области поздравил победителей Сахалинской сборной WorldSkills Russia

В Южно-Сахалинске состоялась встреча с Губернатором Сахалинской области и участниками региональной сборной WorldSkills Russia. Она прошла в Институте Развития Образования Сахалинской Области.

С приветственным словом к присутствующим обратился Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

- «Это наша общая победа и еще одно доказательство того, что наши усилия по развитию движения WorldSkills Russia в Сахалинской области приносят высокие результаты. Благодаря этому повышается качество подготовки кадров, обновляется материальная база учебных заведений, укрепляются связи с работодателями. Безусловно, мы продолжим создавать все условия для того, чтобы наша молодежь получала качественное образование и занимала лучшие рабочие места на ведущих предприятиях региона. Нам нужны профессионалы в строительстве, инженерных технологиях, IT-сфере и дизайне», - подчеркнул Валерий Лимаренко.

На встрече также находились представители бизнеса, которые вручали конкурсантам сертификаты на трудоустройство, среди них были: ООО «Азтек», ООО «Пасифик Рим Констракторс», ООО ИКЦ «Техинком», ООО «СПК-Р», ООО СЛШЦ «Гигант» и ООО «Восточная горнорудная компания».

-«Мы очень гордимся тем, что сахалинские ребята показали такой хороший результат. Это говорит о том, что островные школьники и студенты по-настоящему любят свое дело. Такие люди нам нужны», - отметил специалист по обучению Восточной горнорудной компании Александр Лапицкий.

Участникам вручали вручили медальоны за профессионализм, сертификаты на премии Губернатора и сертификаты на трудоустройство.  Призерам Чемпионата из числа школьников вручили сертификаты на участие в региональной смене Российского движения школьников «Шаг в профессию», которая пройдет в оздоровительном центре «Лесной озеро» в период с 25 января по 8 февраля 2022 года.

-«Я принимала участие по компетенции «Ювелирное дело». Занимаюсь этим с февраля прошлого года. Опыта у меня не очень много, поэтому не ожидала, что смогу завоевать призовое место. На Чемпионате изготавливала довольно большую подвеску из латуни. Работа длилась 2 дня по 5 часов. Конкуренция была жесткая, но я справилась и заняла второе место», - рассказала ученица второй гимназии София Пак.

Напомним, что Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 прошел с 24 по 29 августа в Уфе. В нём приняли участие около 2 тысяч человек со всей России, среди них — студенты в возрасте от 12 до 25 лет.

Сахалинская область вошла в топ-10 победителей Чемпионата WorldSkills Russia, завоевав 8 строчку рейтинга регионов и занявшие 1 место по Дальневосточном федеральном округе.

  • Интересное
  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»

  • Сахалинская молодёжь может изменить мир к лучшему: Росмолодёжь открыла приём заявок на грантовый конкурс

  • На Сахалине определили победителей Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата Высоких технологий – 2024