Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Авиакомпания «Аврора» и первые итоги работы с Агентством по развитию человеческого капитала Сахалинской области

АО «Авиакомпания «Аврора» - российская региональная авиакомпания, которая связывает в единую маршрутную сеть местные, межрегиональные и международные авиаперевозки. Способствует развитию Дальнего Востока, создавая инновации, повышая качество и эффективность «воздушной» отрасли.

Активное сотрудничество Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области и АО «Авиакомпания «Аврора» началось с 2021 года. На протяжении двух лет эффективной работы предприятия совместно разработали корпоративный стандарт, программу обучения студентов по компетенции «Сервис на воздушном транспорте», «Кабинный экипаж», «Бортпроводник» с дальнейшим участием в подготовке команд к Чемпионатам «Молодые профессионалы». Также, Агентство организовывает для авиакомпании профориентационные мероприятия, направленные на знакомство школьников с авиационными специальностями и работой в авиакомпании. 

- «Работа с Агентством — это возможность найти новые идеи и построить планы по привлечению, адаптации и развитию персонала, благодаря которым, в том числе, развивается авиация Дальнего Востока. Анализируя наше участие в проектах, предлагаемых Агентством, мы действительно видим заинтересованность Агентства в развитии компании, населения и региона. На сегодняшний день сотрудничество продолжается, и я желаю нам больших успехов впереди», - поделился заместитель административного директора авиакомпании «Аврора» Дмитрий Лысак.

В свою очередь Агентство оказывает ряд услуг в поиске новых сотрудников для Авиакомпании методом прямого подбора граждан, а также занимается повышением квалификации имеющихся специалистов в виде семинаров, тренингов и обучений. Персонал кадровой службы прошел обучение в интенсиве «Подбор и адаптация персонала в организации», принял участие в проектно-аналитической сессии «Форсайт и сценарное планирование карьеры гражданам РФ на предприятиях крупного, среднего и малого бизнеса Сахалинской области», посетил тренинг с элементами коммуникативного взаимодействия «Лучшие практики мотивации персонала. Материальная, нематериальная мотивация». Активно участвуют в учебно-образовательной деятельности Дальнего Востока.

На текущий 2023 год запланирована плодотворная работа, а именно создание студенческого отряда «Бортпроводник», «Сервис на воздушном транспорте» в рамках масштабного проекта «Молодежные технологические отряды», а также организация отраслевого чемпионата по авиа-компетенциям и открытие программы среднего профессионального образования по подготовке «Авиамехаников». 

  • Интересное
  • Молодёжь Сахалинской области может поучаствовать в конкурсе "Школьный агростартап"

  • Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Острова Карьеры» помогает школьникам определиться с будущей профессией

  • Студентов Сахалина приглашают к участию в чемпионате творческих компентенций «ArtMasters»

  • Молодёжь Сахалина приглашают к участию в конкурсе «Молодые предприниматели села»

  • Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодёжного образовательного центра «Карьера»