Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Илья Тен, компетенция «Дизайн персонажей / Анимация»

Илья учится в Восточной гимназии. Помимо русского языка, изучает английский и корейский языки.

С 1 класса участвует в различных конкурсах и олимпиадах.

Илья Сеннамович Тен начал свое знакомство с системой чемпионатов «Абилимпикс» в 2016 году, когда в Южно-Сахалинске учебным центром «Активное Образование» впервые был объявлен набор детей с инвалидностью на бесплатные курсы информационно-технической направленности.

В этом же году Илья принял участие в региональном чемпионате для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который состоялся в Сахалинской области впервые, и представил островной регион на национальном чемпионате по компетенции «Администрирование баз данных».

Первое выступление для Ильи не принесло призовых мест, однако добавило огромное количество опыта, знаний и мотивации к дальнейшим успехам. Год спустя, в 2017 году, Илья уже вернулся с национального чемпионата призером – он занял третье место среди школьников по компетенции «Администрирование баз данных». В 2018 году, с ростом собственных профессиональных навыков и ростом конкуренции на уровне национального чемпионата, Илья вновь вернулся призером Национального чемпионата, подтвердив собственную бронзу во второй раз.

После этого, в 2019 году Илья принял решение о смене компетенции и необходимости расширять собственный кругозор, начал заниматься на курсах графического дизайна, выступив на очередном сахалинском региональном чемпионате по компетенции «Дизайн персонажей / Анимация». Новая компетенция не сразу далась Илье, на уровне региона он занял второе место и продолжил оттачивать собственные навыки в цифровом творчестве.

В хоте пятого, юбилейного, регионального чемпионата Илья с большим отрывом занял первое место в творческой компетенции и представил Сахалинскую область в 2020 году в очно-дистанционном национальном чемпионате, добавив в копилку сборной бронзовую медаль по компетенции «Дизайн персонажей / Анимация».

В рамках предстоящего чемпионатного цикла Илья присматривается к новым компетенциям, по которым в течение нового учебного года будут проходить курсы для школьников, однако пока еще не определился с предстоящей траекторией собственного развития.

Вне школы его так же интересует спорт: раньше он занимался плаванием, сноубордом, но сейчас главное его увлечение - это футбол. Он ходит в футбольную секцию, участвует в соревнованиях и жалеет о том, что не пришёл к этому раньше, чтобы заняться этим видом спорта профессионально.

Илья серьёзный, ответственный, целеустремленный юноша. После окончания школы поступил в БГУИР (Белоруссия).