Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Елизавета Остремская, финалистка Национального Чемпионата

Родилась 04.02.2005. Остремская Елизавета Сергеевна присоединилась к движению «Абилимпикс» в 2019 году. Классный руководитель юной чемпионки предложил поучаствовать в чемпионате по компетенции «Вязание спицами». Этим же днем директор школы рассказал, что Учебный Центр «Активное Образование» в летний период набирает ребят с инвалидностью на бесплатные курсы для подготовки к региональному чемпионату. Это произошло летом после окончания 8 класса и после небольшого семейного совета было принято решение участвовать.

К своему первому выступлению Елизавета начала подготовку по компетенции «Дизайн персонажей / Анимация». На протяжении нескольких месяцев, три раза в неделю, посещая занятия в Учебном Центре, она совместно с наставником Сбродовой Анной Васильевной оттачивала навыки создания компьютерного рисунка в современных редакторах.

Вскоре, пройдя через серьезную подготовку, первое выступление на IV региональном этапе Сахалинской области принесло ей золото и право впервые представлять Сахалинскую область на Национальном Финале в Москве. На своем дебютном национальном чемпионате Елизавета завоевала серебро, сильно переживая за свой результат, заявила о своем высоком уровне подготовки и Сахалинской области в целом. Победа на национальном этапе далась ей гораздо сложнее, и на награждении победителей, как признается сама Елизавета, очень нервничала и даже успела поплакать.

В 2020 году, в начале нового чемпионатного цикла, ввиду правил системы чемпионатов «Абилимпикс», перед Елизаветой стояла задача выбрать для подготовки и участия новую компетенцию, которой стала «Администрирование баз данных». Выбор пал на эту компетенцию, так как показалась интересной, новой и совсем другой, в отличии от той, в которой она участвовала. Имея опыт в подготовке к региональному и национальному этапам, под руководством Севрюкова Александра Викторовича, практикующего специалиста информационных технологий, заняла первое место на юбилейном V региональном этапе Сахалинской области. На VI Национальном финале, который проходил в очно-дистанционном формате, Елизавета заняла третье место, второй раз завоевав медаль, как для себя, так и для Сахалинской области.

В рамках следующего чемпионатного цикла 2021 года Елизавета выступала на региональном чемпионате в компетенции «Дизайн плаката», заняв первое место она представила Сахалинскую сборную на Отборочном этапе VII Национального чемпионата, показала отличный результат, вошла в четвёрку лучших, что позволило выйти в Финал.

В 2022 году Елизавета окончила школу, поступает в ВУЗ и готовится к Финалу.