Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Андрей Кожемяко и его история успеха

Родился 12.06.2004. вступил в движение «Абилимпикс» в 2019 году, решив применить полученные в рамках курсов Учебного Центра «Активное Образование» навыки в сфере администрирования баз данных на примере конкурсного задания регионального чемпионата.

С первого раза Андрей показал отличные результаты, заняв первое место в ходе регионального чемпионата и завоевав возможность представить Сахалинскую область в очередном национальном чемпионате для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс» в Москве.

Для Андрея участие в столь масштабном и открытом мероприятии было в новинку – однако он смог справиться не только с волнением, вниманием зрителей, незнакомой обстановкой, но и конкурсным заданием. По результатам национального чемпионата 2019 года Андрей достойно выступил, завоевав бронзовую медаль по компетенции «Администрирование баз данных».

Драйв, энергетика, адреналин, который захлестывает участников подобных мероприятий, не оставил Андрея равнодушным. При подготовке к новому чемпионатному циклу, Андрей принял решение попробовать себя сразу в двух новых компетенциях – «Робототехника» и «Сборка-разборка электронного оборудования».

В течение весны и лета 2020 года он осваивал необходимые компетенции, учился программировать, развивал инженерное мышление, отрабатывал множество возможных заданий предстоящего регионального чемпионата по робототехнике, развивал навыки диагностирования и поиска неисправностей в современным компьютерных системах, изучал архитектуру персональных компьютеров, чтобы принять участие в предстоящем региональном чемпионате.

По результатам Сахалинского регионального чемпионата, Андрей занял первое место по компетенции «Робототехника» и второе место по компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования», что определило направление, к которому Андрей готовился к национальному чемпионату.

В ходе очно-дистанционного Национального чемпионата Андрей выступал первым среди всех школьников и показал достойные результаты, завоевав бронзовую медаль и оказавшись третьим среди 15 участников компетенции «Робототехника» в возрастной категории «Школьники».

Эти успехи позволили войти Андрею сначала в расширенный состав Национальной сборной, а затем и в узкий.

Андрей продолжает готовиться к международному чемпионату, совмещая учёбу в техникуме.