Навигатор карьеры Партнерам Спонсорам
 Время работы: 9:00-18:00

Вячеслав Гришин - компетенция "Разработка виртуальной и дополненной реальности"

Родился 19.07.2005. Вячеслав Гришин познакомился с системой чемпионатов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в 14 лет, когда впервые начал осваивать навыки, необходимые для дальнейшего выбора образовательной траектории.

Первой компетенцией, с которой отзывчивый, энергичный, постоянно улыбающийся и позитивный Слава попробовал связать свое будущее, стала «Разработка виртуальной и дополненной реальности», подготовка к которой проходила в МАОУ «Дворец детского (юношеского) творчества». В 2019 году Вячеслав показал себя на достойном уровне в рамках регионального чемпионата на территории Сахалинской области, после чего принял участие в национальном финале и вернулся с заслуженной серебряной медалью по данной компетенции.

Почувствовал в себе силы и уверенность, энергию и мотивацию, желание быть лучшим, в 2020 году Вячеслав вновь решил принять участие в движении «Абилимпикс», однако – сменив компетенцию, полностью осознавая, что подготовку, знакомство с особенностями профессиональных навыков, изучение сути профессии придется проводить в достаточно сжатые сроки, фактически – разбираться в новой деятельности с нуля.

Однако это не оттолкнуло 15-летнего парня, выбравшего в качестве нового направления «Сборку-разборку электронного оборудования», чтобы добавить в имеющимся навыкам по разработке программного обеспечения столь необходимые технические знания о принципах работы современных компьютерных систем.

В течение лета 2020 года Вячеслав проходил курсы и подготовку к предстоящему региональному чемпионату в Учебном Центре «Активное Образование». По результатам подготовки Вячеслав показал отличные результаты, справившись с конкурсным заданием практически на 100 %. Несмотря на достаточно жесткую конкуренцию в новой для острова компетенции, Вячеслав одержал победу, а затем – был признан призером национального чемпионата для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс» 2020 года.

В 2021 году Вячеслав пробует себя в компетенции «Робототехника» в категории «школьники» и вновь – удача, побеждает в региональном чемпионате, а затем с успехом проходит Отборочный этап VII Национального чемпионата, входит в четвёрку сильнейших, что позволяет ему выйти в Финал.

В следующем чемпионатном цикле Вячеслав планирует попробовать очередную новую компетенцию, мотивируя это необходимостью получить как можно больше различных знаний и навыков, которые помогут безошибочно выбрать профессию для своего собственного будущего.